Справка об отсутствии задолженности по налогам

13июл 2017
Справка об отсутствии задолженности по налогам
Скрытые особенности и риски справки об отсутствии налоговой задолженности

Получение справки об отсутствии задолженности по налогам может оказаться не такой простой задачей, как это кажется на первый взгляд. Проблемы возникают на этапе оформления и проверки вашего запроса в налоговой инспекции. Причина - неверное, неполное внесение ваших реквизитов в запрос, наличие даже небольшого долга не только по налогам, но и платежам в различные фонды.

Скрытые особенности справки об отсутствии налоговой задолженности

Почему складывается ситуация, при которой такой простой документ становится препятствием в решении вопрос бизнеса и управления компанией? У интересующей нас справки есть несколько особенностей:

•в документе указывается только один факт - долгов нет, но если у вас буквально несколько дней назад образовалась просрочка платежа, ситуация изменится;

•на выдачу документа налоговому инспектору отводится 10 рабочих дней, и это может оказаться критически большим сроком для участия в тендере или конкурсе;

•уже через месяц ваша справка может стать неактуальной, если от вас требуют информацию о текущем положении дел;

•необходимо правильно указать срок, за который выдается справка об отсутствии задолженности по налогам и проверить все реквизиты при заполнении бланка запроса.

Чем вы рискуете при отказе в выдаче справки по причине неверного оформления запроса или наличия даже небольшого текущего долга? Вполне возможно, что компания или ИП не смогут принять участия в тендере, получить кредит на развитие бизнеса, упустят выгодный контракт, если контрагент настаивает на проверке налоговой чистоты. Кто имеет право требовать такую справку? Ответ прост: любая фирма или государственный орган, от которых зависит доступ к средствам, кредитам, инвестициям, льготам и субсидиям.

Получение справки об отсутствии налоговых долгов

Как избежать проблем при получении справки, если у вас мало времени и нет уверенности в том, что запрос будет оформлен и направлен правильно, вовремя, без ошибок?

1.Проверить свои платежи, убедиться в том, что долгов в самом деле нет.

2.Указать в запросе определенный срок или период - тогда текущая просрочка платежей не отразится на выдаче справки. Учтите, что по умолчанию вам выдадут документ с конечной датой по оформлению запроса.

3.Использовать образец формы запроса, направить его в электронной форме или попытаться ускорить процесс проверки при личном контакте с налоговым инспектором.

4.Постоянно запрашивать такой документ через определенные промежутки времени и держать его в отчетности.

Наиболее простая возможность вовремя или быстро получить справку об отсутствии задолженности по налогам - обращение в юридическую компанию, которая берет на себя решение таких вопросов абсолютно законным путем. Специалисты подготовят запрос, проверят информацию, направят его в налоговую и примут меры к ускорению выдачи документа. Стоимость получения справки вполне оправдывается теми выгодами, которые вы можете получить при ее наличии!

ООО «Юридические услуги для бизнеса»

Тел. 8 (495) 765-53-04;    8 (495) 972-91-04

http://nalogmsk.ru/

Смотрите также:

Справка об отсутствии задолженности. 24.03.2016 Справка об отсутствии задолженности.
Только в марте срочное получение справки об отсутствии задолженности всего за 4000 руб.! Спешите!
Задолженность по налогам. 07.04.2016 Задолженность по налогам.
Справка об отсутствии задолженности в ускоренные сроки!
Справка об отсутствии задолженности. Точно в срок. 16.12.2016 Справка об отсутствии задолженности. Точно в срок.
Справка об отсутсвии задолженности. Точнов срок. Спешите! У нас Новогодние Акции.
Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой? 27.06.2017 Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой?
Необходима справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам? В каких случаях она нужна и как её получить
Оформление справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам 05.07.2017 Оформление справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам
Как оформить справку и к кому обратиться?
×
ООО "Юридические услуги для бизнеса"