Справка об отсутствии задолженности по налогам - запрос на получение

11июл 2017
Справка об отсутствии задолженности по налогам - запрос на получение
Зачем она нужна, а также сложности и особенности получения справки из ИФНС

Стандартная справка об отсутствии задолженности по налогам представляет собой выдаваемый в инспекции ФНС документ с сообщением, что за определенный период времени или на момент создания запроса у физического и юридического лица нет долгов по налоговым платежам и отчислениям в различные фонды. Это информационный документ, отвечающий только на один вопрос - есть ли налогоплательщика долги?

Куда и зачем требуется справка

Что означает отсутствие этой справки, в каких случаях приходится обращаться за ее получением? Ситуации укладываются в несколько категорий, хотя могут отличаться в деталях:

•необходимо собрать пакет документов на реорганизацию компании, смену наименования, прекращение деятельности и полную ликвидацию;

•вы запланировали участие в тендере или аукционе на оказание услуг, работу на крупном объекте, привлечение государственных средств в проекты, субсидий или иных льгот;

•банк или контрагент хотят убедиться, что ваша компания или вы сами как ИП подходите для инвестиций, партнерства, кредитования бизнеса;

•вы намерены выступить в роли инвестора, а это значит, что ваши средства не находятся под угрозой наложения санкций из-за неуплаты налогов.

Перечислить все случаи с детальным описанием невозможно, но справки об отсутствии задолженности по налогам играют серьезную роль в расширении, ведении и реорганизации бизнеса и заключении выгодных контрактов.

Сложности и особенности получения справки из ИФНС

Отсутствие долгов по налогам удостоверяется ИФНС по месту регистрацией, и главные сложности могут возникнуть именно на этом уровне. Достаточно неверно оформить запрос, внести в него неполные реквизиты, чтобы инспектор вернул его - срок выдачи справки составляет 10 рабочих дней, а за это время можно потерять много выгодных возможностей, пропустить тендер или столкнуться с конкурентами, оформившими весь пакет документов.

Ускорить получение документа или гарантированно отправить верно отправленный запрос может не всякая компания и тем более предприниматель. Проверка может выявить наличие копеечного долга, который окажется препятствием в получении справки. Решить вопрос можно, обратившись в компании юридического профиля - вам помогут с оформлением документации, сформируют запрос, перешлют его в налоговую в форме электронного или заказного письма. При необходимости можно сократить срок ожидания и получить справку об отсутствии задолженности по налогам в течение нескольких дней совершенно законным путем.

ООО «Юридические услуги для бизнеса»

Тел. 8 (495) 765-53-04;    8 (495) 972-91-04

http://nalogmsk.ru/

Смотрите также:

Справка об отсутствии задолженности по налогам 13.07.2017 Справка об отсутствии задолженности по налогам
Скрытые особенности и риски справки об отсутствии налоговой задолженности
Справка об отсутствии задолженности. 24.03.2016 Справка об отсутствии задолженности.
Только в марте срочное получение справки об отсутствии задолженности всего за 4000 руб.! Спешите!
Задолженность по налогам. 07.04.2016 Задолженность по налогам.
Справка об отсутствии задолженности в ускоренные сроки!
Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой? 27.06.2017 Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой?
Необходима справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам? В каких случаях она нужна и как её получить
Оформление справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам 05.07.2017 Оформление справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам
Как оформить справку и к кому обратиться?
×
ООО "Юридические услуги для бизнеса"