Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей перед бюджетом

10июл 2017
Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей перед бюджетом
Почему без справки этой справки не обойтись и как её получить

Справка об исполнении налогоплательщиком своих обязанностей в отношении уплаты налогов и других обязательных сборов выдается инспекторами подразделения ФНС, в котором зарегистрировано юридическое лицо - компания или предприниматель. Этот документ содержит только указание на факт, но не раскрывает сумм платежей, а при неисполнении обязанности не указывает, когда возникла задолженность, какова ее сумма и прочие подробности.

Без этой справки фирма или ИП не могут осуществлять ряд действий:

•подать документы на участие в тендерах, где выбирается исполнитель государственных и муниципальных проектов, фирма для организации работы по государственному контракту, компания для исполнения задач в порядке аутсортинга;

•получить в банке кредит с целью направления средств в бизнес;

•обратиться за государственными субсидиями, получить льготы и другую поддержку;

•привлечь государственные средства в свой бизнес, принимать участие в программах и проектах, предусматривающих партнерство с государственными организациями или с частичным привлечение госсредств.

Все эти ограничения существенно ограничивают возможности развития бизнеса.

 Как получить справку из налоговой об исполнении обязанностей по платежам

Особенность справки об исполнении налогоплательщиком своих финансовых обязанностей в отношении налогов и других платежей - это отсутствие в ней информации о долгах, в отношении которых уже имеется судебное решение. Не учитываются также задолженности, на погашение которых выделялись средства госпомощи.

Проблемой может стать даже небольшой долг в один фондов, например, соцстрахования - информация по справке проверяется через все налоговые органы, в которых было зарегистрировано юрлицо. Ситуация достаточно редкая, но она может заметно повлиять на ваши возможности!

Еще один источник проблем - это правильность оформления запроса на получение справки. Существующее “Приложение 8” не рассматривается как обязательное по форме, но все указанные там реквизиты должны быть заполнены. В последний момент может оказаться, что неверное заполнение с ошибкой в одну букву - повод для возвращения вашего запроса назад. Это может помешать вовремя подать документы, сорвать участие в серьезном проекте. 

Перед обращением за справкой следует проверить свою документацию. Дело в том, что неисполнение обязанностей - просрочка налоговой декларации или одного из обязательных отчетов. Речь идет не только о факте уплаты! Это довольно коварная тонкость.

Если у вас нет возможности самостоятельно заполнить форму запроса, поручить это своему бухгалтеру, то наиболее разумным решением будет обращение в юридическую компанию, где есть специалисты по взаимодействию с налоговыми службами. В этом случае цена оформления запроса, его отправки и получения документа вполне оправдана ситуацией. Получить справку об исполнении налогоплательщиком своих налоговых обязанностей можно в срочном или обычном порядке.

ООО «Юридические услуги для бизнеса»

Тел. 8 (495) 765-53-04;    8 (495) 972-91-04

http://nalogmsk.ru/

Смотрите также:

Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов 07.07.2017 Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов
Преодолеть трудности с оформлением запроса и не терять времени на рутинные процедуры
Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом. 06.05.2016 Справка об отсутствии задолженности перед бюджетом.
Получение справки из налоговой за один день.
Справка ИФНС - отсутствие задолженности и исполнение обязанностей 17.07.2017 Справка ИФНС - отсутствие задолженности и исполнение обязанностей
Виды справок ИФНС и как быстро их получить
Справка об отсутствии задолженности бесплатно в день обращения 20.06.2016 Справка об отсутствии задолженности бесплатно в день обращения
Срочное получение справки из ИФНС бесплатно в день обращения
Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой? 27.06.2017 Для чего требуют справки об отсутствии задолженности в налоговой?
Необходима справка об отсутствии задолженности по налоговым платежам? В каких случаях она нужна и как её получить
×
ООО "Юридические услуги для бизнеса"